» » Что такое миниатюрные камеры для скрытого наблюдения

Что такое миниатюрные камеры для скрытого наблюдения

Что такое миниатюрные камеры для скрытого наблюдения

На сегодняшний момент существует широкий ассортимент камер наблюдения различных типов, это камеры наружного наблюдения, купольные видеокамеры, Speed DOME, IP видеокамеры, могут быть цветными и чёрно-белыми, в защитном корпусе и бескорпусные. На данный момент, технологии позволяют миниатюризировать различную технику, это касается и камер наблюдения.
Мини видеокамера наблюдения представляют собой уменьшенный вариант традиционной аналоговой или цифровой видеокамеры, с главным отличием является размер.  Обычно они бывают цилиндрической или квадратной формы.
Вследствие миниатюризации налаживаются также некоторые технические ограничения, но для  большинства нужд они не столь значимы. Мини видеокамеры наблюдения находят свое применение на несложных объектах, таких как магазины, офисы, дома квартиры. Благодаря не большим размерам, они могут неплохо вписываться в интерьер помещения и не сильно бросаются в глаза.
Мини видеокамеры наблюдения
Небольшие размеры позволяют установить миниатюрную камеру в любом помещении, практически на любой поверхности.
Возможность провести неявное скрытое наблюдение за сотрудниками.
Возможность создания полноценной системы наблюдения с помощью dvr видеорегистратора или платы видеозахвата для ПК.
Небольшое энергопотребление.
В силу своих небольших габаритов миниатюрные видеокамеры накладывают некоторые ограничения. Обычно они не оснащаются ИК-подсветкой, потому их работа преимущественно возможна в освещаемых помещениях. Это ограничение легко преодолеть установкой инфракрасного прожектора, его свет не виден человеческому глазу, потому предназначение этого устройства для рядового человека может быть не понятно. Также, в силу небольших размеров, в мини видеокамеры нельзя оснастить мощным объективом.