Технологии нанесения логотипов

Технологии нанесения логотипов

Для того, чтобы выполнить любые задачи, поставленные перед нами нашими клиентами, мы используем широкий спектр технологий нанесения изображений на различные предметы.

Тампопечать

Тампонная печать, по своей сути, является разновидностью офсетной печати, основывается на принципе переноса изображений с помощью эластичного промежуточного силиконового элемента, называемого "роллером" или "тампоном" и используется при печати на поверхности практически любой формы и текстуры, в том числе, на рельефные поверхности, плохо впитывающие краску – пластик, стекло, дерево, металл. Возможна печать в один, два или три цвета.

Уникални подаръци широко используется в сфере работы с сувенирами и потребительскими товарами, товарами для детей. Тампонная печать приобрела столь широкое применение благодаря возможности нанесения изображений в тех случаях, когда печать слишком дорога или трудоёмка при использовании других технологий.

Шелкография

Это вид печати, при котором изображение получают путем вдавливания краски с помощью печатного ракеля через печатающие элементы трафаретной формы.

Шелкография обладает следующими преимуществами: возможность выбора формата изображения в широких пределах, возможность печати на разных материалах и изделиях плоских и объемных форм, широкий интервал регулирования толщины красочного слоя, насыщенные цвета, прочность печати и относительно дешевый и простой способ изготовления печатных форм. Этим способом могут быть напечатаны изображения с линиями толщиной 100 мкм и менее, при сохранении оптимальной четкости контура.

Метод шелкографии может быть использован для нанесения изображений на многие виды подарочных изделий: одежду, сумки, зонты, кепки.


Лазерная гравировка

Гравировка является одним из старейших методов маркировки, который дает возможность наносить художественные изображения на различные изделия.

Сегодня, благодаря лазерам, которые управляются компьютером, можно получать необыкновенно точные и воспроизводимые изображения на поверхности различных предметов. Лазерная гравировка отличается прочностью нанесенного изображения и высокой скоростью процесса гравировки.

При действии лазера на структуру материала также возможно изменение цвета рисунка или надписи. При этом практически не происходит повышения температуры обрабатываемой поверхности и изменения формы предмета, на который наносится гравировка.

Гравировать лазером можно на металле, дереве, стекле, коже, картоне и пластмассе.

Комьютерная вышивка

Компьютерная вышивка является одним из современных методов нанесения рисунка на любой вид ткани или готовое изделие. Она позволяет нанести изображение как на большой тираж изделий, так и эксклюзивное изображение в одном экземпляре на полотенце, футболку, бейсболку или другое изделие.

Компьютерная вышивка отличается высокой точностью и повторяемостью, прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, подлинностью цветов и формы.

С помощью компьютерной вышивки можно маркировать многие виды рекламных изделий: кепки, майки, пледы, полотенца, рюкзаки, сумки и другие.


Термотрансфер

Это технология по нанесению изображения, суть которой не в прямой печати, а в нанесении изображения на основу с помощью специального термотрасферного клейкого носителя и устройства, которое нагревает его до необходимой температуры. Чаще всего термотрансфер применяется для нанесения логотипов, изображений и декоративных элементов на продукцию из ткани, кожи и кожезаменителя.

Термотрансфер, как правило, применяется в тех случаях, когда прямая печать по ткани затруднительна. При использовании термотрансфера иногда можно подобрать сочетание цветов, невозможное для прямой печати на ткани.

Особенности термотрансфера: высокое качество печати, большая точность мелких элементов, тонких линий и мелкого текста, высокая точность цветов.

Тиснение

Это одна из популярнейших технологий нанесения разнообразных изображений при помощи штампа либо разогретого до необходимой температуры, либо холодного, с применением специальной краски или фольги. Изображения, которые формируются при тиснении, создаются за счет перенесения цветного слоя специальной фольги или изменения геометрии поверхности под влиянием давления и высокой температуры.

Различают сплошное (слепое) и конгревное тиснение. Сплошное тиснение – горячее тиснение фольгой, при котором лист бумаги или другой используемый в качестве носителя материал, не деформируется, а на него поверхность из фольги переносится заданное изображение. Конгревное тиснение – вид тиснения, при котором происходит деформация материала с образованием барельефа или горельефа изображения.


Деколь

Это способ перенесения изображения на стеклянную, фарфоровую и керамическую посуду (кружки, тарелки, стаканы, пепельницы) методом высокотемпературного обжига. В технологии деколя примененяется принцип переводной картинки. Сначала производится печать на бумаге, потом бумага покрывается лаком, отмачивается в воде и переносится на керамическую или стеклянную поверхность. Во время обжига краска впекается в поверхностный слой, образовывая твердую однородную массу с неограниченным сроком пригодности.

Деколь отличается особой стойкостью к истиранию и позволяет наносить очень долговечные детальные и насыщенные изображения по всей поверхности изделия.