Что такое музыка?

Что такое музыка?

 

Музыка есть любовь, музыка - это чувства жизни, эмоции, моменты радости, счастья, ужаса и бессилия, смелости и безрассудства. Музыка это сама жизнь, жизнь полная переживаний, которые композитор выразил в живых звуках музыкальных инструментов. Музыка всегда для одних была источником вдохновения, а для других — спасением от плохого настроения, тем самым инструментом, который всегда безотказно возвращал к жизни, заставляя душу волноваться и переживать.
Настоящую живую музыку сегодня встретить крайне трудно. Даже в большинстве театров пользуются фонограммами и, к сожалению, далеко не лучшего качества. На радио тоже передается в основной массе то, что и музыкой можно назвать с большой натяжкой music library.



А какая он настоящая музыка? Надо так полагать, что настоящая музыка только та, что заставляет человека быть лучше, добрее, пробуждает в нас любовь и заставляет совершать невозможное и прекрасное, поднимая дух и пробуждая скрытые силы, открывая наши сверхспособности. А потому современная поп-рок-дрыга, которая только заставляет дергаться современную молодёжь в клубах и на концертах, никакх не может называться музыкой. Нет, это что-то иное, но никак не музыка.

Музыка - это искусство. А искусство, как известно принадлежит людям. Разве думал Петр Ильич Чайковский о том, чтобы продавать записи mp3? Конечно нет! Его музыка звучала в театрах и на концертах. Конечно Чайковский получал гонорары, но все же музыка его была для людей. Исполняя произведения деньги всегда получали музыканты. Сколько раз сыграл, столько денег и получил. А потому мы в корне не согласны с платным распространением музыки великих композиторов, музыки, которая стала достоянием всего человечества.