Особенности установки автостекол

Особенности установки автостекол

Установка автостекол – это очень кропотливое дело, которое требует наличия определенных знаний в данной области. Но все же, если вы решились производить ремонт стекол или же менять их самостоятельно, то вот несколько советов, которые помогут справиться вам даже с самой сложной ситуацией.
Установка автостекол свао – это проблема, с которой сталкивается каждый автолюбитель. Но как определить необходимо, делать ремонт или производить замену окна. Мы постараемся разобраться с этой проблемой в этой статье.
Абсолютно каждый владелец автомобиля когда нибудь в своей жизни сталкивался с появлением дефекта, будь то небольшой скол или маленькая трещина, на стекле своего автомобиля. И зачастую увидев это водители задаются вопросом, а нужно ли проводить ремонт и когда это делать. Ответ – конечно, да и как можно быстрее. Ведь во время эксплуатации машины, под действием вибраций трещина будет расти только расти, а когда дойдет до края, то стекло рассыплется. А вот проведение ремонта поможет избавить вас от появления такой проблемы.
Как убрать трещину на стекле?
1.      Первым делом посмотрите на нее и определите она сквозная или нет. В основном повреждается только внешняя сторона, но и сквозные трещины также бывают. Необходимо тщательно ее осмотреть и понять на каком слое она находится и проходит насквозь или же находится только на поверхности. Убрать ее можно только в том случае, если она не достает до края, в противном случае стекло меняют.
2.      Просверливаем отверстие с помощью сверла на расстоянии 5 мм от конца скола. Если трещина сквозная, то и отверстие делается сквозное, если нет, то дырку сверлят в зависимости от ее глубины. Таким способом вы предотвратите дальнейший рост трещин.
3.      Прежде чем трещину на стекле заклеить, поверхность на которой она расположена, тщательно очищают и заполняют отверстие полимерным клеем. Выбирая полимер учитывайте глубину и толщину трещины. Чем она толще, тем большая плотность должна быть у клея.
4.      После того, как клей высох – стекло необходимо отшлифовать и отполировать до приведения его нормальное прозрачное состояние.
Не забывайте, что ремонт стекла – это достаточно сложный процесс и заниматься таким делом необходимо только, если у вас есть опыт. Потому что любая неточность или малейшая деталь, которая сделана неправильно и ваши усилия будут напрасны.
если вы заметили малейшую потертость или дефект на автомобильном стекле, то незамедлительно обращайтесь в автомастерскую за помощью.ведь самым главным в этом деле является вовремя предотвратить разрастание трещины, чтобы исключить полную замену стекла.