Что такое косметический ремонт?

Что такое косметический ремонт?

Любое помещение в процессе эксплуатации приходит в состояние, требующее ремонта. Какой именно ремонт необходимо производить – капитальный или косметический, зависит как от условий эксплуатации, так и от степени изношенности здания или помещения. Не последнюю роль играют также финансовые затраты, которые планируются на ремонт. Прежде чем приступать к процессу, следует решить, какой же именно ремонт следует производить в вашем случае. Для этого предлагаем рассмотреть подробно работы, производимые при капитальном и косметическом ремонте и их характерные особенности. 


В общем случае, стоимость косметического ремонта квартир производится чаще, чем капитальный и осуществляется с периодичностью – 5-7 лет. Это обусловлено более низкой стоимостью и меньшей длительностью самого процесса.

По своей сути, ремонт подобного плана – это освежение и обновление интерьера без капитального изменения планировки помещения.
Косметический ремонт представляет собой самый дешевый способ изменить имидж квартиры или офиса, предполагающий лишь незначительные работы над интерьером и декором. К тому же, он позволяет провести все виды работ в минимально короткие сроки и с минимальными затратами.

Современный рынок материалов для ремонта предлагает большое количество новых разработок, помогающих сделать ремонт легким и качественным. Мы работаем как с материалами заказчика, так и со своими. Качественные материалы и новейшие технологии в руках наших мастеров превратят любое помещение в оазис красоты и уюта.

Любой косметический ремонт можно разделить на простой и сложный. Простой ремонт предполагает восстановление существующего интерьера без замены элементов и отделки.  Сюда можно отнести покраску стен по существующей отделке или обоям, покраску пола, окон, дверей, минимальное зонирование и замену некоторых элементов мебели. Такой ремонт не отличается большой долговечностью, и мы не рекомендовали бы его производить.

Сложный косметический ремонт предполагает использование новых отделочных материалов. Все виды работ любой сложности при проведении ремонта квартиры, офиса или любого другого помещения качественно и профессионально выполнят специалисты нашей компании. Дизайнеры помогут составить проект по изменению интерьера с учетом всех пожеланий заказчика, специалисты по отделке определят перечень необходимых материалов. Квалифицированные мастера строительных и ремонтных специальностей выполнят все работы качественно и вовремя.

Список работ по проведению косметического ремонта любого помещения, как правило, включает:

потолочные работы – ремонт, покраска, оклейка обоев, монтаж подвесного потолка;
стенные работы – ремонт, оклейка обоев, шпатлевание, покраска;
половые работы – укладка паркета, ламината, настил линолеума, ковролина и других покрытий;
работы с гипсокартонном – монтаж полок, стенных конструкций и др;
электромонтажные работы – замена проводки и розеток, установка дополнительных розеток, подключение осветительных приборов;
ремонт окон, замена стекол, ремонт балконных блоков;
замена или ремонт дверей;
замена или ремонт радиаторов отопления, труб, их покраска;
укладка кафельной плитки;
сантехнические работы - ремонт санузла, замена труб водоснабжения и водоотвода;
подсобные работы – уборка и вывоз строительного мусора, доставка материалов на объект.