Особенности мойки BLANCO

Особенности мойки BLANCO

Мойки из искусственного камня набирают популярность. Но какой фирмы выбрать. Почему одни стоят 50 долларов, другие 1000? Как не прогадать в покупке? И на что обратить внимание при выборе мойки из искусственного камня? Будем разбираться.

Сегодня речь пойдет , о немецком производителе моек №1 в мире Blanco. В чем их особенности и какие у этих моек есть недостатки ? Все в этой статье.

Немного истории. 

Историю таких кампаний как <a href="http://www.blanco-gmbh.ru/moyki_blanco">мойки blanco</a>BLANCO, нельзя оставлять в стороне.

Как и большинство мировых компаний , мойки blanco это семейное предприятие , организованное в далеком 1925 годы. С этого же времени глава компании Хейнрих Бланк выпустил первую луженую медную емкость для нагрева воды.

В 1951 году, наступает переломный момент фирмы Blanco- они выпускают первые мойки из нержавеющей стали . В 1965 годы они выпускают уже 2200 моек в год. С 1975 года Blanco полностью переходит на производство кухонного оборудования, кейтеринг и медицинского оборудования.

В 1981 годы появляются мойки из композитного материала SILACRON, предшественник нашего SILGRANITA ( о котором пойдет речь нашей статьи).

2011 году Blanco становиться мировым лидерам по изготовлению и продажи композитных моек.

На данное время Blanco , имеет 4 завода на территории Германии и один в Канаде.

BLANCO один из ведущих производителей кухонного оборудования в мире:

Кухонных моек из нержавеющей стали, SILGRANIT®, керамики и аксессуаров
Смесителей
Систем сортировки отходов
SILGRANIT®

Так что такое SILGRANIT®.? Начнем просто — это сертифицированный композитный материал для моек фирмы BLANCO.moyki_blanco

 

SILGRANIT® на 80% состоит из гранитной крошки, что делает его идеальным материалом для кухни. Ведь гранит это натуральный материал . Так же в мойки из SILGRANIT® добавляют кварцевый песок ,связующие вещества, акрил , красители и другое.

Производят эти мойки , только при помощи литья в дорогостоящих формах из нержавеющей стали.

Проверить качество  мойки из искусственного камня доволе просто, потрогайте нижнюю часть мойки  рукой. Если она имеет шероховатую поверхность, значит это литая мойка и имеет однородную текстуру по всей толщине материала. Это обосновано тем, что при литье ,форму с будущей мойкой переворачивают, и весь шлак выходит вниз.

Мойки SILGRANIT® от BLANCO, это однородные мойки из гранита , которые не подвергаются химической обработки после литья.



Цветовая палитра моек SILGRANIT® BLANCO угодит любым предпочтениям  и пожеланиям .


Цвета моек SILGRANIT® от BLANCO.
Модельный и размерный ряд моек , очень широкий.  Тут есть все типы моек: одночашечные и двухчашечные, с подкрылком и без , большие и маленькие.


Двух чашечная мойка BLANCO
moyka_blanco
Мойка BLANCO без подкрылка
moyka_blanco
Круглая мойка BLANCO
moyka_blanco
Мойка BLANCO с подкрылком
moyka_blanco
Мойка с полуторной чашей BLANCO
moyka_blanco
Угловая мойка от BLANCO
 

Плюсы моек из материала SILGRANIT®:

непревзойденная легкость в уходеSILGRANIT
высочайшая прочность
приятная на ощупь поверхность
непревзойденная устойчивость к царапинамSILGRANIT
непревзойденная ударопрочность, выдерживает удар полной 5 литровой кастрюли , с расстояния 1 метра. 
устойчивость к температурам до 280° 
100% безопасность для продуктов
100% устойчивость к бытовым кислотам и красителям 
100% устойчивость к выцветанию
Минус моек из материала SILGRANIT®:

Наряду со всеми плюсами моек из гранита BLANCO , имеется и один весомый минус ЦЕНА. Который играет не последнюю роль для белорусских и российских потребителей.

Стоимость моек SILGRANIT® от BLANCO начинается от 230 долларов , что порядком дороже аналогов. Но на то они и аналоги, к сожалению качество таких изделий, оставляет желать лучшего.

Поэтому BLANCO решила позаботиться и о тех , чей бюджет ограничен. И выпустила линейку моек из PROgranit специально для постсоветского рынка.

Мойки линейки PROGRANIT от BLANCO.
Мойки линейки PROGRANIT от BLANCO.
Цена таких моек ниже , а качество практически такое же, как и  у SILGRANIT®. Снижение стоимости произошло за счет использование старых форм для литья, ограниченным модельным рядом и цветовой линейки .

Если у Вас стал вопрос , о выборе мойки советую прочесть еще и вот эту статью Как выбрать мойку из нержавеющей стали