» » Особенности бухгалтерского сопровождения

Особенности бухгалтерского сопровождения

Особенности бухгалтерского сопровождения

Сегодня бухгалтерское сопровождение очень востребовано организациями различной организационно-правовой формы и индивидуальными предпринимателями и имеет определенный авторитет.


Что же такое бухгалтерское сопровождение петербург? Действующим законодательством предусмотрена возможность передать функции по ведению бухгалтерии сторонней организации, которая, в свою очередь, предлагает несколько вариантов бухгалтерского обслуживания:

полное ведение учета,
сопровождение деятельности,
разовые услуги,
квартальное бухгалтерское обслуживание.
Бухгалтерское сопровождение организаций является отличной возможностью улучшить бизнес и сократить расходы. Это основная причина того, что на сегодняшний день услуги по ведению учета пользуются большой популярностью. Собственники юридических лиц хорошо понимают, что квалифицированное и грамотное бухгалтерское обслуживание, правильное ведение налогового и бухгалтерского учета гарантирует спокойствие и уверенность в будущем, а также является эффективной защитой от возможных финансовых рисков.

Услуги по осуществлению бухгалтерского учета, предоставляемые специализированными компаниями, дают возможность организациям и предпринимателям получить полное бухгалтерское сопровождение без создания собственной бухгалтерии. Каждая фирма нуждается в получении реальных качественных услуг по организации учета, поэтому услуги в этой сфере оказываются на высоком профессиональном уровне.

Существует возможность организации бухгалтерского обслуживания для организаций, применяющих различные системы налогообложения. Специалисты сторонней компании берут на себя все функции по ведению учета, оформлению и сдаче отчетности, расчеты заработной платы и налогов. Организация только предоставляет первичную документацию.

Полное бухгалтерское обслуживание является одним из видов аутсорсинга. Его предпочитают компании малого и среднего бизнеса с целью получать профессиональные и грамотные бухгалтерские услуги без образования собственной бухгалтерии. Стоимость такого бухгалтерского обслуживания зависит от используемой системы налогообложения. В рамках услуги специалисты проводят систематизацию первичной документации, учет всех хозяйственных операций, оформление регистров, составление отчетности в контролирующие органы.

Бухгалтерское сопровождение предусмотрено для небольших организаций, которые имеют в своем штате бухгалтера или иного сотрудника, осуществляющего функции по оформлению и регистрации первичной документации. Специалисты сторонней организации выполняют при этом обязанности главного бухгалтера, включая расчет налогов, оформление и сдачу отчетности, а сама организация продолжает осуществлять обработку первичной документации. Стоимость такой услуги, как правило, фиксированная.

Разовые услуги бухгалтерского учета представляют собой консультации, разъяснения, помощь в заполнении деклараций и при составлении отчетности.

Квартальное бухгалтерское сопровождение предполагает оформление организацией всех необходимых документов и представление их на бумажном или электронном носителе сторонней компании, которая на их основе составляет отчетность. Если в отчетном периоде деятельность не осуществлялась, оформляется нулевой баланс и соответствующая отчетность. Стоимость такого бухгалтерского обслуживания зависит от доходной и расходной части деятельности организации и количества хозяйственных операций.

Обращаясь за помощью к сторонней компании с целью получить качественное бухгалтерское сопровождение деятельности, фирма имеет возможность пользоваться сопутствующими услугами. Это может быть составление предварительного расчета налогов перед отчетным периодом, консультации в сфере налогового, трудового, гражданского законодательства, осуществление функций отдела кадров. Сюда же относятся представление интересов при хозяйственных спорах в судах, а также в различных государственных учреждениях, помощь в решении финансовых вопросов, составление бизнес-планов, участие при заполнении сложных документов и многое другое.

Таким образом, передавая ведение бухгалтерского учета специализированной компании, организация получает несколько важных преимуществ для бизнеса.