» » Когда сайт в каталогах, больше возможностей для владельца

Когда сайт в каталогах, больше возможностей для владельца

Когда сайт в каталогах, больше возможностей для владельца

Как известно, что кроме регистрации сайта в поисковиках, его еще необходимо зарегистрировать и в каталогах. Делают это с целью получения ссылок на веб-сайт.

Помимо этого есть каталоги, которыми довольно часто пользуются люди, их, конечно, не много, но все же, это потенциальные покупатели, клиенты, посетители, за которых вы так боретесь.

Некоторые рекомендации по регистрации в каталогах сайтов.

Перед регистрацией необходимо довольно точно и тщательно продумать описание и заголовок для вашего сайта. Они должны включать в себя ключевые слова, и при этом легко читаться. Не рекомендуется использовать одно описание для всех каталогов, для этого нужно составлять несколько описаний, поскольку от одинаковых ссылок довольно мало пользы. Еще в обязательном порядке названия и описания должны соответствовать тематике вашего ресурса.

Регистрация в белых каталогах.

Помимо каталогов сайтов есть и другие каталоги, однако, работа по регистрации без наличия определенного списка каталогов одна из не самых приятных задач. Если вы решитесь искать каталоги самостоятельно, то постарайтесь избегать тех, которых просят проставлять обратные ссылки на них. Конечно забегая вперед, но все же, необходимо отметить, что такие ссылки бесполезны. Те каталоги, которые не требуют размещения обратной ссылки, носят названия белых каталогов. Именно они являются наилучшим местом для добавления ссылок на ресурс. И самым идеальным вариантом считается добавляться туда вручную, без различных сервисов автоматической регистрации. Это будет качественная регистрация в каталогах.

Автоматическое размещение и серые каталоги.

Многие утверждают, что последним временем регистрация сайта в каталогах приносит все меньший результат, за счет политики поисковых систем. Но все же, не нужно забывать и том, что ссылок с каталогов можно получить достаточно много. Помимо этого есть и платные сервисы, которые предлагают за совсем небольшие деньги провести регистрацию вашего ресурса массово в тысячах каталогов. На сегодняшний день это особенно актуально для рунета.

Неприятной особенностью работы автоматического сабмита является именно его массовость, так как вы вряд ли самостоятельно будете проверять, насколько полезен каждый отдельный каталог, когда вы регистрируете в тысячах. Помимо этого при массовой регистрации в каталогах вам будет необходимо придумать просто огромнейшее количество описаний и названий, это же касается и размещение на досках объявлений. В основном для этого используют специальные генераторы анкоров, которые генерируют описания и названия, которые будут в результате отличаться только синонимами.

Однако в данных системах есть и свои преимущества, к таким можно отнести удобство добавления в каталоги. Если вы все-таки захотите побольше ссылок на ваш ресурс и решите регистрироваться в серых каталогах, то вероятно сервис, которым вы будете пользоваться, сможет помочь вам в формировании страницы с обратными ссылками.