» » Новейшие стоматологические технологии помогут сохранить здоровье и красоту ваших зубов

Новейшие стоматологические технологии помогут сохранить здоровье и красоту ваших зубов

Новейшие стоматологические технологии помогут сохранить здоровье и красоту ваших зубов

Некоторые стоматологи с развитым чувством юмора любят рассказывать разные анекдоты на свои профессиональные темы, связанные с возрастом появления у человека зубов мудрости, или забавные истории о кариесе. Единственной темой, на которую не шутят, является лечение остеомиелита зубов.
Под этой болезнью подразумеваются гнойно-некротические процессы, развивающиеся в человеческой челюсти. Причем это заболевание может одинаково затронуть ее верхнюю и нижнюю часть, а также некоторые остистые структуры. Плохо то, что данная болезнь поражает не только твердые ткани, но и костный мозг, в результате чего ее лечение значительно усложняется.
Врачами тщательно исследованы процессы, происходящие в челюсти во время развития остеомиелита. Выяснилось, что главной причиной данного заболевания является вредоносное воздействие микобактерий и их пиогенных аналогов, в результате чего вырабатывается гной. После поражения микроорганизмами костной ткани они начинают притягивать лейкоциты, занимающиеся выполнением своих функций, в частности, благодаря своим защитным свойствам они производят ферменты, уничтожающие «пришлые» вредоносные бактерии, в результате чего те погибают, но в костях челюсти уже запущен процесс разложения.
Современная технология All on 4 http://noris-stom.ru/technologies/all-on-4/ является новейшим методом экспресс протезирования и интенсивной имплантации, после завершения которой следует обязательное соблюдение мягкой диеты, которая по времени должна длиться не менее полутора месяцев. По прошествии десяти дней после выполнения процедуры All on 4 пациенту необходимо посетить своего лечащего стоматолога, а затем раз в месяц в течение полугода продолжать его навещать с целью диагностики приживления установленных имплантатов.
Когда пройдет полгода после выполнения данной процедуры, врач установит пациенту постоянные коронки из циркония или керамики.
Результатом протезирования зубов http://noris-stom.ru/services/protezirovanie-zubov/ может быть разный срок службы установленных коронок, которые подразделяются на временные, постоянные и пластмассовые.
Первый вид ставят в случае существования причин, по которым невозможна установка пластмассовых протезов. Временные коронки могут служить пациенту от двух недель до восьми месяцев, но лучше сразу выбрать третий вариант и оградить себя от всевозможных неприятных последствий, связанных с воспалением мягких тканей и т.д.