Натяжные потолки - индивидуальное жилье

Натяжные потолки - индивидуальное жилье

В наше время очень популярными стали натяжные потолки, которые можно устанавливать в любых помещениях дома. Это один из наиболее практичных и современных решений для оформления потолка. Они подходят практически для любых помещений, будь то кухня, спальня или прихожая. Также такой тип потолков получил большое распространение в офисах и различных общественных заведениях.

Началом великой истории натяжных потолков считается технология крепления тканей разных цветов под потолком. И по истечению определенного времени, в зависимости от желания или настроения хозяина, всего лишь нужно было снять вышедшую из моды ткань и повесить другую, тем самым очень быстро преобразив привычное жилье.

Можно выделить много стран, где нашло применение это новшество, но чаще всего можно услышать название — французский потолок, на которые мода в Европе была в 80-е годы. Массовое производство на постсоветском пространстве таких потолков приходится на 2000 год.

В свое время натяжные потолки позволяли себе немногие из-за их дороговизны, но в нынешнее время эти конструкции являются одним из основных элементов интерьера каждого помещения. Так как стоимость натяжного потолка значительно уменьшилась, то это расширило их применение. С каждым годом все больше и больше людей применяют это новшество  для создания интерьера своего дома.

Начнем с того, что натяжные потолки могут быть:

    Шовными;
    Бесшовными.

Первый тип потолков нашел большее применение из-за своей сравнительно невысокой цены,  значительной гамме цветов и практичности.

Любой человек, не важно где он живет и работает, инстинктивно стремится усовершенствовать все то привычное, что каждый день бросается в глаза. В том  числе, если речь идет и о потолках. Абсолютно ровных поверхностей не бывает в мире. Не важно, что является причиной заказа натяжного потолка – будь то имидж или отсутствие желания самому сделать ремонт, самое главное, что вы хотите осуществить мечту всех, кто еще только на пути к лучшему.

Как правило, стандартные помещения четырехугольной формы упрощают стоимость монтажа и самого материала. Цена натяжных потолков увеличивается из-за нестандартных решений таких как потолки в несколько уровней, дополнительное освещение. Но как правило чаще всего, чем больше площадь монтируемого потолка, тем меньше в итоге его цена.

Так в чем же преимущества натяжных потолков перед любыми другими видами потолков?

Прежде всего – это их практичность, простота в обслуживании и красивый внешний вид. После установки такие потолки имеют идеально ровную поверхность и скрывают недостатки основного потолка. Они способны сохранить свой первоначальный вид на протяжении многих лет и это подтверждается гарантией, которая составляет не менее десяти лет. На протяжении этого срока гарантируется неизменность первоначальной окраски и это немаловажно. По моему, ни один другой тип потолка, будь то фигурные потолки из гипсокартона или др.  не имеет подобных характеристик.

Одним из преимуществ натяжных  потолков является то,  что они не боятся повышенной влаги и даже воды, и  поэтому  их можно устанавливать в помещениях с повышенной  влажностью. С такими потолками можно не бояться  потопа с верхнего этажа.

В случае если вас затопят соседи сверху, то вода соберется в потолке, образуя большой пузырь и слить оттуда воду не составит большого труда не боясь затопить соседей снизу, или же испортить свой паркет или ламинатный пол.

По своим характеристикам, как утверждают производители, пленка из которой изготавливается  такой потолок очень прочная и способна выдержать нагрузку до 100л воды на 1 м2.  Она является практически водонепроницаемой и сможет оградить от  неприятностей при затоплении сверху. И уж если случилась такая неприятность, то удалить воду с потолка можно через отверстие для светильника или путём  демонтажа одного из углов каркаса.

В данной ситуации стоит вызвать специалиста. Согласитесь, лучше заплатить мастеру, который устранит проблему и все сделает в лучшем виде. В результате чего ваш потолок примет прежний вид. И это определенно лучше, чем выкинуть кучу денег за новый ремонт потолочной поверхности в квартире.

При установке натяжного потолка можно установить встроенные точечные светильники, или люстру. С  ними можно не ограничивать себя в дизайнерских фантазиях, ведь они подходят для любой формы потолка. Кстати, недорого заказать установку натяжных потолков можно на сайте www.davinci-nn.ru, читайте подробно и обращайтесь.

Также натяжные потолки не собирают и не притягивают пыль и легко моются. Их поверхность бывает различной — с матовым или глянцевым покрытием, различных цветов и оттенков. Встречаются  полупрозрачные, перфорированные, перламутровые натяжные потолки. Гамма цветов натяжного потолка насчитывает хорошую сотню.  Мне кажется, что эти характеристики и свойства способны удовлетворить запросы практически любого человека, если он захочет подобрать себе подобный потолок.

Преимущества натяжных потолков:

— лёгкий вес,

—  влагоустойчивость,

— быстрый монтаж в зависимости от конфигурации потолка,

— не выделяет вредных веществ,

— не поддается горению,

— практичность,

— красивый внешний вид.

Хотелось бы поподробнее остановиться на монтаже натяжного потолка. Тут тоже есть свои преимущества. Во-первых — это простота и легкость при его сборке. Во-вторых — отсутствие мусора и отходов.

Прежде всего изготавливается каркас, крепится к первичному потолку на расстоянии от 3-4 см и больше (в зависимости от требований дизайнера) и на него натягивается пленка ПВХ – прочная и тонкая. Основной потолок (базовый) может оставаться в любом виде, т.е. его можно не ремонтировать, так как он закрывается пленкой. Различные коммуникации и трубы, если они проходят по верху также с легкостью скрываются под пленкой.

Монтаж натяжного потолка обычно делается в последнюю очередь, когда ремонт в комнате завершен.