Возможности VPS от провайдера Тангра-Русь

Возможности VPS от провайдера Тангра-Русь

Покупка сервера по финансовым соображениям доступна только крупным корпорациям. Компании поменьше пользуются арендованным оборудованием. Но для многих начинающих веб-бизнесменов это также непосильная финансовая ноша. Их спасает vps сервер http://www.tanhost.ru/vps/ – аналог dedicated server по цене shared hosting`а.
Как расшифровывается VPS?
VPS – это «виртуальный частный сервер», Virtual Private Server. По своей сути это виртуальный сегмент на жёстком диске компьютера в дата-центре. А по своих возможностям – почти полный аналог аренды выделенного сервера.

Возможности VPS
Во-первых, независимость во время работы в Сети. Ни «час пик», ни поселившийся на одном с вами физическом сервере торрент-трекер, ни вредоносное ПО у соседей никак не отразятся на работе выделенного виртуального ресурса. При аппаратной виртуализации достигается почти такая же независимость от всего, что не находится в пределах сервера, как и при аренде.
Во-вторых, на свой VPS можно установить любые программы, скрипты и файлы. Естественно, если они укладываются в ограничения по мощности. Это открывает множество возможностей перед владельцами нескольких IT-проектов. На одном сервере реально содержать и обеспечивать всем необходимым одновременно несколько интернет-магазинов, корпоративный сайт и свой блог.

Перепродажа хостинга – третье важное достоинство собственного VPS.
После того, как хостинг-провайдер поставил вам свои услуги, их можно перепродать. Т.н. «реселлинг хостинга» - услуга по предоставлению владельцами реальных и виртуальных серверов хостинга. Тут уж ограничения накладываются только оперативной памятью и выделенной частотой. Ну, и ещё квалификацией сисадминов реселлинга.
Наконец, четвёртый плюс VPS – идеальный баланс затрачиваемых средств и получаемых результатов. Цена за каждую опцию получается дешевле, чем при виртуальном хостинге, когда за всё приходится платить отдельно. Тем более что 20 долларов за VPS – это не 200 за физический сервер с такими же показателями RAM, CPU и размерами жёсткого диска.
Виртуальный выделенный сервер (Virtual Dedicated Server) – VDS – справится что с одним корпоративным веб-порталом, что с сотней мелких сайтов-визиток. Это самое выгодное решение для коммерческих сайтов. А для начинающих бизнесменов VDS (VPS) является единственным способом получить пространство для своих веб-проектов.

Автор - Андрей.