Качественные линейные направляющие

Качественные линейные направляющие

Hiwin — линейные направляющие и каретки, шарико-винтовые пары для высокоточного линейного движения в технике линейных перемещений. Бесконечно циркулирующие тела качения, которые движутся по шлифованным дорожкам между рельсом и кареткой, обеспечивают низкое трение, отсутствие зазора и высокую грузоподъемность.

Hiwin одна из немногих компаний в мире, производящих линейные направляющие самых высоких степеней точности — продукция 0 квалитета (с точностью перемещения 0.0035mm/300mm). Точность не единственное достоинство, при этом линейные направляющие hiwin также обладают большой грузоподъемностью, высокой надежностью и простотой установки. Низкое трение, уплотненные каретки, плавный ход, малошумность обеспечивают длительную и комфортную эксплуатацию.

По сравнению с продукцией альтернативных производителей, таких как THK, NB (Nippon Bearings Co., Ltd.), NSK, IKO, Schneeberger, шариковые линейные направляющие Hiwin находятся на более низком ценовом уровне, приемлемом не только для крупных предприятий, но и для средних и малых производств. При этом компоненты Hiwin не уступают им по техническим характеристикам и во многих случаях могут выступать взаимозаменяемой альтернативой.

В каталоге продукции присутствуют решения от супер-грузоподъемных профильных рельсовых направляющих до миниатюрных линейных направляющих, позволяя для каждой конкретной задачи подобрать максимально подходящее решение.

Для преобразования вращательного движения в поступательное, или наоборот, Hiwin предлагает шарико-винтовые передачи, которые при низких потерях на трение отличаются точным ходом и обладают высокой жесткостью при плавности хода. Шарико-винтовые передачи, иначе шариковые винты, состоят из ходового шарового винта, гайки с интегрированными шариками и механизмом возврата шариков. Наиболее часто шарико-винтовые передачи используются в промышленном и прецизионном оборудовании, там, где необходимо совмещать высокие нагрузки без ущерба к точности позиционирования.

Рельсовые направляющие и блоки серий HG, EG

Супер-грузоподъемные профильные рельсовые направляющие Hiwin серии HG / EG, имеющие четыре замкнутых ряда шариков, на 30% превосходят аналогичную продукцию по грузоподъемности и жесткости благодаря оптимизированному полукруглому профилю направляющих и их конструкции. Оптимизированная конструкция механизма вращения шариков обеспечивает системе плавный ход. Фиксирующие планки препятствуют выпадению шариков, особенно при снятии каретки с рельса. Hiwin рельсовые направляющие HGПрофильные рельсовые направляющие серии HG делятся на сменные и несменные модели. Размеры обеих моделей одинаковые. Существенное различие состоит в том, что в сменных моделях можно свободно заменить каретку и рельсы; их точность достигает класса P. Благодаря строгому контролю соблюдения заданных размеров, сменные модели — отличный выбор для потребителей, у которых профильные рельсовые направляющие устанавливаются на одну ось непарно.

Рельсовые направляющие и блоки серии Q1

Разработка профильных рельсовых направляющих серии Q1 базируется на испытанной четырехрядной серии HG с дугообразным профилем.Серия QH с технологией SynchMotion™ обладает всеми преимуществами серии HG и более того предлагает очень плавное движение, оптимизированную смазку и высокую синхронность хода. Все это делает возможным разностороннее использование этой серии в производстве, требующем особой синхронности и плавности хода. Каретки серии QH могут быть установлены на стандартные рельсы серии HG.

Шарико-винтовые пары

Шарико-винтовые передачи Hiwin отличаются точным ходом с малыми потерями на трение, нуждаются в небольшом движущем моменте и обладают высокой жесткостью при плавности хода. Hiwin обладает самым современным производственным оборудованием, высоко квалифицированными инженерами, гарантирует качество при изготовлении и установке и применяет только высококачественные материалы.