В Хельсинки можно и на маршрутке

В Хельсинки можно и на маршрутке

Наши соотечественники посещают столицу соседней Финляндии по нескольким причинам. Одних влечет в государство Суоми бизнес, другие едут в Хельсинки транзитом, чтобы отправиться оттуда в Швецию, Германию и прочие европейские державы, третья категория граждан предпочитает несколько раз в год проводить масштабные шопинг туры в местных универсальных торговых центрах, ну, и наконец, целью путешествия может стать сама Финляндия, ознакомление с ее историческим и культурным наследием, семейный отдых и развлечения.

Несмотря на близкое расположение страны, туры в Финляндию относятся к сфере международного туризма, а это совершенно иной подход к организации поездки и совсем другая ценовая политика. Склонность наших сограждан к экономии проявляется в выборе недорогих туров посредством бюджетных рейсов. Маршрутка в Хельсинки – способ недорогого и быстрого трансфера в столицу, оцененный тысячами наших соотечественников. Таким образом вам удастся приберечь деньги на другие мероприятия, тем более если тур предполагает дальнейшее путешествие, например, в соседнюю Норвегию или Швецию.

Автобус в Хельсинки: преимущества выбора

Что касается финансовой стороны вопроса, трансфер в столицу Финляндии с помощью автомобильного транспорта выглядит гораздо привлекательнее. К услугам туристов предоставляются комфортабельные автобусы, которые перевезут вас из Санкт-Петербурга прямо до нужного места в пункте назначения. Время пути в Хельсинки на автобусе колеблется в пределах от 6-ти до 8-ми часов, причем стоимость билета (до 1 тыс. руб. на человека) не ударит по карману даже самого бережливого туриста. Для сравнения: авиаперелет обойдется вам раза в 4 дороже, чем путешествие на колесах.

Автобус в Хельсинки, как средство передвижения, в финансовом плане выглядит выгоднее, чем трансфер по железной дороге. Разница в стоимости проезда довольно ощутимая: за билет на поезд придется заплатить примерно в 2 раза больше. Однако по вопросу стоимости проезда в Хельсинки на автобусе лучше справиться заблаговременно, поскольку эта величина не однозначная, и может меняться в зависимости от времени путешествия. Например, в канун Новогодних праздников или на весенних каникулах операторы существенно повышают ценовую планку.