» » Бюстгальтер для большой груди выбрать совсем непросто

Бюстгальтер для большой груди выбрать совсем непросто

Бюстгальтер для большой груди выбрать совсем непросто

По статистике каждая вторая обладательница пышного бюста жалуется на дискомфорт, а каждая четвертая – мечтает уменьшить грудь с помощью хирургического вмешательства. А ведь причину дискомфорта может вызывать всего-то навсего… неправильно подобранное нижнее белье. Именно поэтому врачи рекомендуют девушкам с большой грудью подойти с особой серьезностью к выбору бюстгальтера, который поможет подчеркнуть формы и снять нагрузку со спины. Речь не всегда идет об ужасных бюстгальтерах «как у бабушки», ведь сегодня совместить в удобном нижнем белье комфорт и красоту при многообразии выбора не составит труда.

Совет №1: выбирайте правильный размер бюстгальтера

Бюстгальтер должен соответствовать вашему размеру груди, как бы банально это не звучало. Многие девушки первым делом обращают внимание на дизайн и роскошное кружево, забывая об элементарных правилах подбора бюстгальтера по размеру, а потом жалуются на то, что новинка натирает или жмет в груди. Для большого бюста неправильно подобранный бюстгальтер – это еще и риск испортить осанку. Кстати, отличные большие бюстгальтеры магазин красивыйбюстгальтер.рф предлагает.

Совет №2: обратите внимание на конструкцию бюстгальтера

В бюстгальтере для пышной груди должны иметься так называемые «косточки». Они выполняют роль каркаса для поддержки большой груди. Модели push up с прокладками в чашечках не подходят для большой груди. Они увеличат еще на размер вашу грудь, но не будут ее поддерживать должным образом.

Совет №3: широкие бретели обязательны

Очень важно при выборе бюстгальтера для большой груди обращать внимание на ширину бретелей. Пусть тонкие бретели кажутся изящнее и их легко спрятать под одеждой, но широкие бретели выполняют крайне важную функцию. Они играют одну из основных поддерживающих ролей, снимая нагрузку с позвоночника. Широкие бретельки могут выглядеть и очень соблазнительно, если они обшиты атласом или шелком или отделаны кружевом.

Совет №4: материал бюстгальтера

Для повседневной носки подходит бюстгальтер из нескользящего материала, например, хлопка. В нем большая грудь будет «дышать» свободно. Красивые и удобные бюстгальтеры для большой груди делаются из эластичных материалов с добавлением кружева. Учтите, что полностью кружевные бюстгалтеры с мягкими чашечками не выполняют свою «работу» добросовестно, не обеспечивают большой груди идеальную форму и иногда вызывают раздражение на коже под грудью от трения.

Совет №5: синтетика или натуральные материалы?

Предвзятое отношение к синтетике часто необоснованно. В синтетических материалах производители совмещают гигроскопичность и износостойкость, стильный дизайн и приятный на ощупь материал для изготовления бюстгальтеров на большую грудь. Выбирайте бюстгальтеры из современных материалов от проверенных временем бельевых марок – это залог комфорта и здоровья для вашей груди.

Совет №6: не экономьте на бюстгальтере

У нижнего белья марок премиум-класса намного сложнее конструкция, а ткань имеет повышенную упругость и износостойкость. Такое белье будет дольше служить вам, а значит, выбранный с таким трудом бюстгальтер для большой груди не придется менять уже через месяц регулярного ношения.

Совет №7: для спорта – особый бюстгальтер

В изготовлении спортивных бюстгальтеров используется специальная ткань, которая в своем составе имеет не меньше 30% эластана. Этот бюстгальтер имеет широкие бретели и бескаркасную форму и выполнен в виде топа. Еще одно название такого бюстгальтера – компрессионный. Он создает специальную компрессию, чтобы при активных движениях грудь оставалась «на месте».