» » Качественный линолеум подойдет для любого жилья

Качественный линолеум подойдет для любого жилья

Качественный линолеум подойдет для любого жилья

Гомогеный линолеум Таркетт — идеальное решение для любых помещений. Он красив, гигиеничен и износостоек. При правильном уходе срок эксплуатации составляет более 25 лет. А если учесть, что стоимость такого напольного покрытия вполне приемлемая, то становится понятно, почему продукция шведской компании пользуется устойчивым спросом. Если же вы ничего не знаете о гомогенном линолеуме, то самое время разобраться в этом.

Что такое гомогенный линолеум?

Гомогенный линолеум представляет собой однородное полотно толщиной до 3-х мм. Состоит из пластификаторов, красителей, извести и гранул поливинилхлорида. Характеризуется простым рисунком и однослойной структурой с идентичными Конфетти машина аренда характеристиками во всех зонах. Чаще всего используется в помещениях с большой проходимостью — в магазинах, аэропортах, офисах. Тем не менее, это не означает, что он не пригоден для жилых помещений. Гомогенный линолеум отлично подходит для настила в домах и квартирах.

Основные преимущества — устойчивость к истиранию, химическим веществам и высокой влажности, антистатичность, пожаробезопасность, хорошие зуко- и теплоизоляционные показатели. Примечательно, что рисунок не просто нанесен на верхний слой, а располагается по всей его толщине. Это способствует увеличению срока эксплуатации и «товарного вида». Так, со временем линолеум, конечно, изнашивается, но рисунок остается неизменным и будет оставаться таковым, пока покрытие не протрется до дыр.

А как же недостатки?

Гомогенный линолеум, впрочем, как и все в этом мире, не лишен недостатков. Иногда на нем появляются белые полосы, удалить которые сложно. В список коварных врагов стоит отнести мелкие камешки, оставляющие на линолеуме маленькие вмятины. Правда, сразу стоит оговориться — проблемы возникают в том случае, если при производстве были допущены грубые нарушения.

Чтобы продлить «срок жизни» на покрытие наносится защитная мастика, требующая обновления каждые полгода. Существует различные полимерные и восковые составы, позволяющие добиться сразу двух целей. Во-первых, продлить срок эксплуатации в два раза, а во-вторых, придать линолеуму дополнительную привлекательность.
Особенности продукции компании Таркетт

Компания Таркетт занимается изготовлением напольных покрытий на протяжении века. За такой большой период времени изготовитель зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Продукция Таркетт универсальна, прочна, красива и безопасна. Широкий выбор цветов и текстур позволит каждому без труда выбрать оптимальный вариант для прихожей или гостиной. Кстати, если перейти по ссылке, то можно найти огромный выбор линолеума данной марки.

Если же говорить о плюсах, то они таковы:

    допустимость неоднократного восстановления;
    длительность эксплуатации (более 30 лет);
    полное соответствие российским нормам СНиП и ГОСТ;
    простата в уходе;
    шершавая поверхность, исключающая скольжение;
    безграничный выбор дизайнов и оттенков.

Гомогенный линолеум Таркетт удивляет не только многообразием оттеночной палитры, но и приемлемой стоимостью. Так что, если вы хотите приобрести качественную продукцию по доступной цене, то труды шведского производителя определенно заслуживает пристального внимания.