Эффективное средство для похудения

Эффективное средство для похудения

Редуксин. Самый востребованный на отечественном рынке фармпрепарат для коррекции массы тела. Выпускается Российской компанией ООО «Озон РОС» в капсулах по 10 и 15 мг, действующее вещество – Сибутрамина гидрохлорид.

Механизм действия: центральный. Оказывает действие на центр насыщения, находящийся в гипоталамусе, одном из отделов головного мозга. Под влиянием Редуксина пролонгируется (удлиняется) действие выделяемых нервными окончаниями серотонина и норадреналина на специфические рецепторы центра насыщения. В результате человек в течение длительного времени не испытывает чувство голода, и потребляет меньшее количество еды. Кроме того, Редуксин способствует ускорению обмена веществ и расщеплению жировой ткани. Снижение массы тела сопровождается антиатеросклеротическим эффектом из-за снижения липопротеидов низкой и очень низкой плотности, ответственных за формирование атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.

Побочные эффекты: в основном связаны с негативным действием на сердечно-сосудистую систему норадреналина и серотонина. Это действие выражается в учащенном сердцебиении, повышенном артериальном давлении, ощущении общего дискомфорта. Кстати, здесь можно редуксин купить недорого.

Противопоказания: гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, болезни щитовидной железы и надпочечников, мозговой инсульт. Препарат не рекомендуется использовать для лечения психогенного ожирения (т.н. нервная булимия) и ожирения вследствие недостаточности гормонов щитовидной железы. Противопоказана комбинация с препаратами из группы гипотензивных, снотворных, нейролептиков и транквилизаторов.