» » Роль поэзии в обществе никогда не уменьшится

Роль поэзии в обществе никогда не уменьшится

Роль поэзии в обществе никогда не уменьшится

В погоне за ритмом жизни, деньгами, достижениями прогресса и другими благами, человек забывает о чем-то прекрасном, глубоко на второй план отодвигая духовность. Культура же всегда являлась неотъемлемой частью человечества и сопровождает его с момента появления. Она привносит некую гармонию, создает возможность отдохнуть душой и забыть о серых буднях. И если человек отвлечется на мгновение от повседневных забот и прикоснется к прекрасному - то наверняка мир засияет новыми красками.

Каждый для себя выбирает то, что наиболее ему по душе и доставляет наибольшее удовольствие. Кто-то отдается музыке, просто слушая ее, исполняя песни или осваивая игру на музыкальных инструментах. Кто-то предпочитает походы в кино или театр, наслаждаясь игрой актеров и перевоплощениями на сцене, а особенно на экране. Ну и конечно же поэзия, она остается нетленной и вряд ли кого-то способна оставить равнодушной. Со стихами человек сталкивается с самого раннего детства и рифмы сопровождают его в том или ином проявлении, на протяжении всей жизни.              

Здесь так же само как и с музыкой, кто-то сам слагает небольшие стихотворения и целые поэмы, а кто-то наслаждается их прочтением. Для последних кстати, настоящей находкой станет сайт mainsolnce.ru, наполненный прекрасными произведениями. Здесь можно найти стихотворения на любую тематику, а отличает их некая жизненность, ведь сюжеты данных рифм любой может найти в реальной жизни и уже по-другому взглянув на различные ситуации.                                                                                                                                                          

За прочтением стихов можно не только отдохнуть душой, они способны принести и пользу для читающих. Обычно, люди читающие поэзию или прозу, гораздо более интересны в общении, могут процитировать что-то из классики либо никому не известное, сразу поднявшись в глазах собеседников. Ну и конечно же, то как к стихам относятся представительницы прекрасного пола, особо рассказывать смысла нет. Поэтому ценитель поэзии имеет гораздо большие шансы завоевать женское сердце, покорив его своими познаниями и увлечениями.