Эффективная слежка за транспортом

Эффективная слежка за транспортом

Сегодня редко кого можно удивить наличием двух работ, ведь денег постоянно не хватает, а работодатели не торопятся поднимать уровень оплаты труда до достойного. Но в тоже время можно видеть и другой парадокс - люди, работающие на не самых высокооплачиваемых должностях, при этом живут не самым худшим образом и о поиске альтернативного заработка никто и не помышляет. Естественно, это некоторые специальности ну и конечно же, речь идет не о совсем честных способах получения дополнительного дохода.

Поговорим сейчас о водителях, машинистах, операторах и вообще тех, чья специфика работы связана с управлением любыми транспортными средствами. Так вот, практически все специалисты имеют дополнительных доход, получаемый за счет продажи излишков топлива. И чем больше транспортное средство (огромный грузовик, локомотив и т.п.), тем больше можно заработать нелегальных денег. Кстати, возможно это благодаря тому, что у водителя получается сэкономить на топливе, поскольку заявленный расход на деле оказывается иным.                                    

Экономия экономией, но в итоге убытки терпит компания, а поскольку топливо сегодня стоит немало, то и цифры набегают приличные. Но сегодня есть прекрасный способ борьбы с нерадивыми сотрудниками-предпринимателями, а именно - достаточно установить глонасс на автомобиль, кстати самые выгодные варианты предлагает компания «ООО Эра Глонасс» и быть всегда в курсе того, где и сколько проехало транспортное средство.                                                     

Такая система мониторинга имеет сразу несколько преимуществ. Таким образом, руководитель службы логистики предприятия будет знать точный километраж, которые преодолел автомобиль, что естественно позволит рассчитать количество затраченного топлива, а значит и остаток его в топливном баке, так что водителю здесь сложно что-то "нахимичить". Также электроника будет постоянно следить за транспортным средством, поэтому любое отклонение от маршрута (для шабашки), станет сразу же известно руководству и водителю точно не поздоровится.