С банками шутить не стоит

С банками шутить не стоит

Очень многие с подозрительностью относятся к такому явлению, как кредит. Хотя немало людей фактически всю жизнь бывают должны банкам, поскольку другого способа быстро получить нужную сумму, пока не придумали. Во всех цивилизованных странах кредитная карточка является такой же привычной вещью, как страховой полис. А кредитная история часто изучается работодателями вместе с резюме. Правда условия кредитования там несколько иные и порой проценты за пользование заемными средствами, составляют весьма символические суммы.

Зато в нашей стране переплаты по кредитам просто невероятные, чем больше сумма и срок - тем больше придется отдать кровно заработанных. Но с другой стороны, если очень срочно требуются деньги на квартиру или скажем, сложную операцию - деваться некуда. Так что полемика о пользе или финансовом рабстве, будет вестись еще долго. Ну а пока специалисты рассуждают, люди продолжают приходить в финансово-кредитные учреждения и оформлять ссуды на различные цели.

Сейчас хотелось бы чуть подробнее остановиться на юридических нюансах, которые сопровождают процесс кредитования. Ведь как известно, в стране просто огромное количество случаев, когда у банков и заемщиков случаются разногласия. Кстати, при возникновении проблем или просто перед оформлением кредита, можно пообщаться бесплатно с юристом по кредитам по телефону, где совершенно безвозмездно предоставят консультацию, которая наверняка поможет узнать и защитить свои права.

Обязательно, при оформлении кредитного договора нужно полностью его прочесть, включая сноски и примечания, где как раз могут крыться самые интересные моменты. Самым идеальным способом не иметь проблем, будет оплата кредита в четко установленные сроки и необходимыми суммами. Если даже клиент не доплатит копейки, банк тут же накрутит сумасшедшие штрафы и пени, которые в итоге составят внушительную сумму долга. Нередко такие случаи становятся предметом разбирательства в судах.