Детская комната для девочек

Детская комната для девочек

Прежде всего, определяясь с оформлением интерьера комнаты для девочки, необходимо выбрать тематику, в которой вы хотите оформить комнату. Конечно, следует посоветоваться с владелицей комнаты, узнать ее желания и предпочтения.

Многое зависит от возраста вашей девочки, большинство девочек от 2 до 6 лет предпочитают розовый, фиолетовый, сиреневый цвета и их оттенки, им нравятся принцессы, феи, сказочные героини, мотивы из любимых мультфильмов, мишки и другие зверушки, красивые замки, бабочки, цветы и т.п.

Бывают и исключения, поэтому и нужно заранее выяснить вкусы вашей дочки и оформить комнату в соответствии с ее предпочтениями.


Девочки младшего школьного возраста могут иметь уже другие, более "взрослые" желания, которые тоже надо учитывать.


Девочки-подростки зачастую начинают избавляться от своих любимых кукол и игрушек, им уже не отводится самое почетное место в комнате, появляются другие интересы и желание казаться старше. Поэтому комнаты для девочек-подростков оформляются соответственно.  

Детская Мебель для Девочки разнообразие которой в магазинах приятно радует родителей. Главное, выбрать не только красивую мебель, но и удобную, функциональную. Детская мебель в то же время должна быть экологически чистой и не выделять вредных веществ. Мебель из ЛДСП - наиболее популярный и не дорогой вариант детской мебели. Уточняйте в магазине какой класс эмиссии имеет ЛДСП - не вдаваясь в технологические подробности, следует сказать, что ЛДСП, из которой изготавливается детская и школьная мебель, должна иметь класс эмиссии Е-1.  Плита, имеющая данный класс эмисии, в своем составе содержит наименьшее количество вредных формальдегидов.  Также детская мебель должна быть безопасной, чтобы не доставляла травм и не ломалась.

Мебель нужно подбирать в соответствии с убранством детской, чтобы все элементы интерьера гармонировали между собой. Детская мебель для девочки должна быть оформлена в одном стиле и лучше, если это будут специальные детские гарнитуры или модульная детская мебель, выполненная в одном цвете. Модули легко комбинируются между собой и вы можете составлять и переставлять мебель в комнате, обновляя интерьер.

Конечно, на каждый запрос своего ребенка мы не сможем купить новую мебель, но вот сделать перестановку, поменяв местами несколько модулей мебельного комплекта нам вполне по силам. Дети видят и чувствуют новые перемены в своей жизни. Очень хорошо смотрится в детской мебель салатового цвета, этот цвет освежает комнату и благотворно действует на детскую психику.

Не следует брать за основу один однотонный цвет, ребенку такая комната покажется скучной. "Разбавить" интерьер помогут яркие акценты: шторы, покрывала, подушки, коврики и т.п. Правильно сочетая несколько цветов, вы добьетесь, чтобы комната стала жизнерадостной и вызывала только положительные эмоции.

Нужно отметить, что цвета детской мебели не должны быть слишком яркими, чтобы не уставали глаза ребенка и исключалось негативное влияние на детскую психику. Соблюдайте меру, чтобы комната не стала слишком пестрой и яркой, т.к. от такого цветового разнообразия можно быстро уставать.

мебель для девочек фото


Сейчас в магазинах можно найти большой выбор декоративных наклеек на мебель и стены, которые не оставляют следов, когда их убираешь. Такие наклейки очень помогают "оживить" мебель, сделать ее яркой и красивой. Можно менять наклейки в зависимости от возраста вашей девочки и ее комната и мебель всегда будут смотреться оригинально и интересно.