» » В России началась истерия по поводу конца света

В России началась истерия по поводу конца света

В России началась истерия по поводу конца света

Истерическое настроение захватило Россию и некоторые соседние страны в связи с приближением Судного Дня. Туристические агентства начали продавать туры в небеса и ад, и люди запасаться едой и топливом. Некоторые в спешке выезжают за пределы городов, так как по слухам, в городах будет сложнее пережить апокалипсис и то, что будет после него на Земле. Чиновники в свою очередь стали активно публично отрицать возможность подобных событий, надеясь успокоить взволнованную общественность. 

В России началась истерия по поводу конца света

У тех, кто всерьез ждет Конца света, есть всего три недели, чтобы закончить свои приготовления к апокалипсису, который должен наступить по календарю майя 21 декабря 2012 года, когда Солнце выстроится в одну линию с центром нашей галактики Млечный Путь, что вызовет вселенский коллапс и волну различных стихийных бедствий. Но рынок вполне готов предоставить всем желающим достойно встретить этот ужасный день. В продаже в России и Украине уже появились целые комплекты для выживания. 

Так, в сибирском городе Томске набор для "встречи конца света” среди всего прочего включает удостоверения личности, блокноты, консервированную рыбу, бутылку водки, веревку, кусок мыла. Такие наборы пользуются популярностью среди клиентов, так как уже распродано более тысячи комплектов. В украинский комплект для Судного Дня, точно так же, как и в томский, входит алкоголь: шампанское для дам и водка для господ. Остальная часть комплекта состоит из складного ножа, лапши быстрого приготовления, шампуня, мыла, веревки, спичек и презервативов.

Но продажа комплектов для апокалипсиса не являются единственным способом обмана. Одно украинское предприятие продает туры к небесам и аду на 21 декабря, обещая полное возвращение денег в случае "непопадания к назначенному месту.” Поездка в небеса стоит приблизительно $15, в то время как поездка в более экзотический ад оказалась более дорогой (в пределах $18). Само агентство объясняет такую разницу в ценах тем, что ад скорее всего, будет пользоваться большим спросом.

В то время как украинская фирма признает, что такие путевки анонсирует шутки ради, некоторые нижегородские предприниматели на полном серьезе предлагают более дорогое удовольствие – спасительное путешествие по радуге в преддверии апокалипсиса. Объявление в Интернете предлагает места в поездке всего за 80-150 тыс. российских рублей. Бары и ночные клубы по-своему готовятся к 21 декабря. Скорее всего, они объявят тематические вечеринки и приготовят специальные коктейли типа "Вспомнить все", который будет настолько крепким, что заставит человека вспомнить мельчайшие подробности своей жизни.

Нельзя сказать, что истерия по поводу наступления Судного Дня изолирована лишь в постсоветском пространстве. Во Франции властям пришлось перекрыть доступ к горе, которая, по мнению приверженцем Судного Дня, будет единственным безопасным местом на всей Земле во время апокалипсиса 21 декабря текущего года.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Странные люди нынче пошли. Вроде все взрослые, толковые, а все еще верят в такую чепуху.

  1. Жаль тех людей, которые всерьез верят в такую ерунду. Наука у нас погоду на завтра предсказать не может, так о каком конце света можно говорить. Ну закончился у мая календарик, а потом приперлась конкиста и делать новый стало некому. Так можно каждый год 31 декабря конец света ждать, ведь это - последний день календаря.

  1. Соглашусь с Еленой, нельзя судить о конце света только по неким предсказаниям, о которых мы толком то ничего и не знаем.

  1. Знакомая уже запасается салом, свечами и спичками. Посоветовали ей такие же "умные" люди. Стыд и позор всем тем, кто верит в конец света, стыд и позор!

  1. Странный набор продают для встречи судного дня! smile Двух свечек хватит только на 2 вечера. Баночки рыбы тоже не надолго. По-моему в этот набор должно входить сильное успокоительное вроде феназепама. И принимать его уже сегодня надо начинать тем, кто боится конца света. А то кто-нибудь чихнет некстати 21 декабря, так "верующие" в конец света умрут от инфаркта, подумают, комета упала. gasp