» » Пхукет – цунами (2004) Ваше имя (обязательно) Ваш e-mail (обязательно) Тема Сообщение Поделитесь данными о стоимости ^Ў Пожаловаться ^Ў Проблемы Информация невернаОпечатки, неверная орфография и пунктуацияИнформация потеряла актуальностьНедостаточно инфор

Пхукет – цунами (2004) Ваше имя (обязательно) Ваш e-mail (обязательно) Тема Сообщение Поделитесь данными о стоимости ^Ў Пожаловаться ^Ў Проблемы Информация невернаОпечатки, неверная орфография и пунктуацияИнформация потеряла актуальностьНедостаточно инфор

Пхукет – цунами (2004) Ваше имя (обязательно) Ваш e-mail (обязательно) Тема Сообщение Поделитесь данными о стоимости ^Ў Пожаловаться ^Ў Проблемы Информация невернаОпечатки, неверная орфография и пунктуацияИнформация потеряла актуальностьНедостаточно инфор

Пхукет – цунами (2004) Ваше имя (обязательно) Ваш e-mail (обязательно) Тема Сообщение Поделитесь данными о стоимости ^Ў Пожаловаться ^Ў Проблемы Информация невернаОпечатки, неверная орфография и пунктуацияИнформация потеряла актуальностьНедостаточно информации по темеИнформация на странице повторяетсяЧасть текста на страницы не интереснаИзображения не соответствуют текстуСтраница плохо оформленаСтраница долго загружаетсяДругие проблемы Комментарий Добавить свою цену в базу Город * Стоимость (руб) * Комментарий Цунами – это гигантские и длинные океанические волны, которые возникают вследствие подводного извержения вулкана или землетрясений с магнитудой более 7 балловПхукет – цунами (2004) Цунами – это гигантские и длинные океанические волны, которые возникают вследствие подводного извержения вулкана или землетрясений с магнитудой более 7 баллов. Во время подводного землетрясения смещаются участки дна океана, что образует серию разрушительных волн. Их скорость может достигать 1000 км/час, а высота – до 50 м и выше. Около 80% цунами возникает в Тихом океане. Цунами в Тайланде (2004), Пхукет 26 декабря 2004 года – этот день вошел в историю как день трагедии гигантских масштабов, которая забрала огромное количество жизней. В это время произошло цунами на Пхукете (2004). Патонг, Карон, другие пляжи пострадали более всего.

В 07:58 по местному времени на дне Индийского океана около острова Симелуэ возникло мощное землетрясение магнитудой до 9,3 балла. Оно вызвало большую серию гигантских волн, которые люди во всем мире до сих пор вспоминают со страхом и сожалением. Водные убийцы за несколько часов лишили жизни около 300 тысяч человек и нанесли ужасные разрушения на берегах Азии. Сегодня многие туристы интересуются тем, на каких пляжах Пхукета было цунами.

Эти туристы надеются, что ответ на этот вопрос позволит им выбрать безопасные от цунами пляжи Пхукета. Но на самом деле безопасных в этом плане пляжей на Пхукете нет. Хотя пляжи на востоке острова, в принципе, являются безопасными от цунами (в мелководном заливе Пханг Нга возникновение разрушительного цунами невозможно), на этих пляжах отдыхают считанные туристы из России. Бытуют разные мнения о том, какая высота волны цунами была на Пхукете в 2004 году. В некоторых источниках говорится о том, что высота волны была около 30 метров. Но если бы волна была настолько высокой, то количество погибших было бы намного больше. На самом деле, высота волны составляет в среднем «всего» 5 метров, но дело в том, что эта волна двигалась с очень высокой скоростью, которая составляла примерно 600 км / ч. Представьте, какой ударной силой обладает такая волна.

Из-за высокой скорости движения этой волны многие туристы просто не успели спастись, но ущерб на этих пляжах был заметно ниже, чем на Патонге и Кароне. Прилетев накануне вечером на Пхукет и потратив ночь на поиски выживших россиян в больницах Пхукета и пяти окрестных провинций, утром 27 декабря, проезжая по относительно уцелевшему участку набережной в районе Патонг Бич, мы впервые увидели при свете дня и осознали масштабы разрушений. Полностью обвалившиеся и полуразрушенные дома первой линии, автомобили, наполовину торчащие из окон третьего этажа, и малолитражка, обернутая вокруг треснувшего бетонного столба, так, что передний бампер соприкасался с задним. Тел погибших на улицах уже не было, был только мусор от снесенных волной деревянных построек и искореженные автомобили и мотоциклы, и от этого картина становилась еще страшнее: воображение дорисовывало недостающее. На Патонге волна была «всего» до трех — пяти метров высотой, но ее скорость в момент удара достигала 500 километров в час. На набережной стояли пальмы, голые, как фонарные столбы, не сломленные волной, но полностью лишившиеся листьев. Как хоронили погибших при цунами на Пхукете? Отдельного упоминания заслуживает история о том, как хоронили погибших при цунами на Пхукете. Пхукет после цунами стал главным местом сбора всех погибших, которых сюда привозили из других районов Тайланда.

Со временем количество погибших стало настолько огромным, что хранить их было негде, так как морги, подвалы больниц и рефрижераторы были полностью забиты. Тогда было принято решение временно захоронить неопознанные тела, которые буквально гнили на солнце. В фильме «Цунами» 2006 года (Tsunami: The Aftermath) были кадры, на которых тела погибших сжигали в печах, но, насколько нам известно, ничего подобного не было. Хотя некоторые тела действительно сжигали в печах, это были тела тайцев и других жителей Азии, исповедующих буддизм. То есть, это были обычные церемонии кремации, а не избавление от трупов.