Смерч - доклад сообщение

Смерч - доклад сообщение

Смерч - доклад сообщениеСмерч - доклад сообщение. Смерч – это сильный вихрь, сметающий все на своем пути. Он образовывается в грозовом облаке и с большой силой воронкой опускается до поверхности земли, всасывая в эту воронку все на своем пути. В Северной Америке такое явление называют торнадо. Как образовываются смерчи. Ученые до сих пор изучают это явление природы, но уже известно, что смерчи образуются во время грозы, когда сталкиваются потоки теплого и холодного воздуха. Энергия в смерче огромной силы, ее сравнивают с энергией первой атомной бомбы. По форме смерчи разнообразны, но чаще всего они напоминают хобот, воронку, трубу, которые свисают с грозовой тучи до земли. Внутри происходит вращение против часовой стрелки. В центре образовывается место сильно разряженного воздуха, из-за этого туда втягивается все, что встречается на пути этого явления.

Где чаще всего возникают смерчи. Есть мнение ученых, что смерчи появляются в одних и тех же местах. Большое их количество происходит в Северной Америке, Европе, Аргентине, Австралии. Наибольше их бывает в США – до 7000 в год, на втором месте – Австралия. А вот штат Флориду (США) принято называть краем смерчей. Они здесь с мая по октябрь появляются ежедневно, хотя не все из них имеют разрушительную силу.

В чем опасность смерча. Смерчи опасны тем, что сметают все на своем пути, затягивая в воронку предметы, которые, потом опускаясь вниз, могут ранить людей. Смерчи разрушают здания, поднимают в воздух людей, опуская их в совершенно другом месте. Известны случаи поднятия в воронку автомобилей и даже железнодорожных вагонов. При смерче погибают люди, животные, поэтому нужно знать правила поведения при этих явлениях. Как уберечься при смерчах. Когда увидишь смерч на своем пути на открытой местности, нужно быстро бежать в перпендикулярном направлении от вихря. Если все же вихрь настигает Вас, то быстро сориентируйтесь на местности, найдите какое-то углубление в пространстве и лягте в него, сливаясь с землей, и обязательно накройте голову руками. Если Вы едете на автомобиле, его нужно быстро покинуть и бежать.

А если находитесь в здании, то первым делом отключите свет и перекройте газ. Прячьтесь в подвал. Если в доме нет подвала, или погреба, то укройтесь в средине комнаты на первом этаже. Со стороны надвигающегося смерча окна должны быть закрытыми, а с противоположной стороны открытыми. Так удастся избежать взрыва при перепаде давления. Смерчи, как явление, до сих пор изучают ученые.

Для их прогнозирования используют специальные зонды. Мезо-ураган или смерч - мощнейший в природе ураган. Для него свойственна бешеная скорость, втягивающая в себя все окружающие вещи. На западе подобное разрушительное явление называется "торнадо". Обычно смерч происходит в знойную погоду и распространяется по земле в виде вертящегося столба. Смерч - невероятно стремительно вращающийся ветер, издающий звук приближающегося поезда или шумящего водопада. Как зарождается подобное завораживающее и вместе с тем пугающее явление? Изначально образуется огромное облако.

Наступает невыносимая жара. Дуют слабые ветра, начинает капать мелкий дождь. Неожиданно температура переживает резкий спад. Тут становится невообразимо холодно. Нависшие грозные тучи образуют столб, опускаясь к земле, вращаются с небывалой скоростью, сметая всё на своём пути. Столб сталкивается с движущимся с земли больших размеров вихрем. Сталкиваясь вместе они кажутся столбом, катящимся с пронзительным шумом, вбирающим в себя предметы попавшиеся на пути. Никто и ничто не может миновать разрушительного явления природы: ни транспорт, ни человек, ни растения, ни дома. Смерч несётся по земле примерно 15 минут.

Потом всё ослабевает, виден след на земле, след очень продолжительный, словно проехались слишком гигантским транспортом, наподобие бульдозера. Смерчи - явления серьёзные, справляющиеся не только с мелким мусором, но и внушительными тяжелыми предметами. На памяти человека сохранился случай, когда смерч вырывал с корнем деревья, транспорт и дома. США - место, где наиболее часто появляется смерч. Смерч имеет разные оттенки. Например, белый или серый, при спускании с неба. Но чем больше земли вбирает в себя смерч, тем мрачнее он становится. Наиболее часто смерч имеет бурый или красный оттенок.

Крайне опасно это явление тем, что пускает по воздуху разные опасные предметы: металлические изделия, деревья и т.д. Летят предметы с высокой скоростью, что делает человека и других живых существ беззащитными перед ними. Рвы и канавы способны спасти людям жизнь, если те оказались на улице во время разбушевавшегося смерча. Сегодня, к счастью, с точностью могут предсказать время образования этой губительной природной стихии. Интересные ответы. Одним из самых изящных и в то же время непростых видов спорта называют художественную гимнастику. Сочетание гимнастических и танцевальных элементов, которые выполняют гимнастки под музыку считается очень популярным видом спорта в наше время. Волейбол – это игра, суть которой состоит в перебрасывании мяча двумя командами через развернутую сетку на специализированной площадке с определённым сводом правил и техникой.

Всем хорошо известно, что искусство – это самовыражение отдельной личности, а литература, стало быть, самовыражение личности писателя. «Багаж» пишущего человека состоит из словарного запаса. Каспийское море-озеро – самый большой замкнутый водоем в мире. Его можно называть как озеро, так и морем.

Из-за своей замкнутости и отсутствия выхода в океан, его можно считать озером, но по своим свойствам, а именно, размерам, его можно считать морем. Крестовые походы представляют собой завоевательную экспансию представителей различных рыцарских орденов на территорию Ближнего Востока и Восточное Средиземноморье.