Самые интересные факты про землетрясения

Самые интересные факты про землетрясения

Самые интересные факты про землетрясенияСамые интересные факты про землетрясения. последствия землетрясения в Японии. Многие люди бояться погибнуть от стихийных бедствий, например, от Цунами. Или утонуть при наводнении. Но есть и такие, кто боится погибнуть при землетрясении. Например, Японцы. У них постоянные сильные Землетрясения.

Сегодня мы собрали несколько полезных фактов о том, как спастись при землетрясениях. Факт первый: При Землетрясении все, что стоит на столах или висит на потолке, может упасть на вас, повредив вам какую-нибудь часть тела. Самое страшное – голова. Поэтому при сильных толчках прячьтесь под стол. Залезли под стол, обхватили одной рукой голову, второй рукой схватились за ножку стола – считайте, половину дела для своего спасения вы сделали. Факт второй: если во время землетрясения вы оказались в каком-то подвале, найдите такое место, где вы сможете спрятаться. Чтобы обломки стен или предметов не упали на вас. Также держите под рукой свое средство связи – оно поможет вам сообщить в службу спасения о своем местонахождении. Факт третий: Если во время землетрясения вы находитесь в своем автомобиле – лучший совет будет бросить автомобиль и бежать в открытую местность.

Например, в поле. Или на ближайший участок земли, где нет никаких построек. Если повезет – за автомобилем еще сможете вернуться. Факт четвертый: В год случается пятьсот тысяч землетрясений по всему земному шару. Успокойтесь. Вы не одни. Таких же пострадавших от подземных толчков, как вы – сотни тысяч людей.

К тому же, землетрясение – это повод для не выхода на работу:) Факт пятый: Иногда Землетрясение может вызвать еще одну беду на вашу голову. Имя этой беде – Цунами. Так что, старайтесь эвакуироваться, как можно скорее. Факт шестой: На самом деле землетрясение идут от десяти до тридцати секунд. Это не так долго по сравнению с тем, как долго придется убирать его последствия. Кстати! Вот какие бывают последствия землетрясения! Факт седьмой: некоторые животные могут предсказать землетрясение. Например, собаки все разом начинают себя очень странно вести. Лаять, скулить, выть. Так что если вы заметили, что ваша, соседская, соседа вашего соседа, соседа вашего соседа вашего Босса собака лает, то это предостережение беды. Факт восьмой: при землетрясении постарайтесь держаться вдали не только от зданий, но и от электрических кабелей. И, как прежде, не выпускайте из рук устройство связи. Любое устройство связи, будь то рация, пейджер или телефон. Факт девятый: существует миф, что большинство землетрясений происходит по утрам. Это настоящий миф, это неправда! Землетрясение может начаться тогда, когда ему это вздумается. Оно вовсе не настолько заботящееся о вас, чтобы будить вас по утрам. землетрясение и цунами в Японии 2011 год. Факт десятый: землетрясения бывают слабыми и сильными. Самые страшные и сильные землетрясения были в Китае, а также в 2011-ом году в Японии. Землетрясение 2011-го года принесло за собой еще и ядерную катастрофу. Так что, запоминайте, а лучше записывайте. Особенно записывайте, если живете в сейсмически активной зоне, или неподалеку от океана, или от вулкана. Именно свод этих правил помогает из года в год выживать при подобных бедствиях тысячам людей по всему миру. И, конечно же, во время такой беды не бросайте других людей. Если вы видите, что реально можете помочь другому человеку спастись – помогайте.