» » 6 неопознанных летающих объектов на классических картинах

6 неопознанных летающих объектов на классических картинах

6 неопознанных летающих объектов на классических картинах

6 неопознанных летающих объектов на классических картинах6 неопознанных летающих объектов на классических картинах. Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. 1. Объект в форме диска. Сразу стоит вспомнить картину "Мадонна со святым Джованнино", которая была написана в 15 веке Доменико Гирландайо (1449-1494). Сегодня её можно увидеть во Флоренции в Палаццо Веккьо. В правом верхнем углу над Марией можно отчетливо разглядеть объект в форме диска. Вдали на берегу виден человек, который вглядывается в этот объект в небе. Это полотно кисти фламандского художника Арта де Гельдера называется "Крещение Христа".

Картина была написана в 1710 году и находится сегодня в музее Фитцвильяма в Кембридже. На картине видно, как от НЛО-подобного объекта, висящего в небе, исходят вниз на Иоанна Крестителя и Иисуса Христа лучи света. Еще одна картина на тему распятия Христа была написана в 1350 году. В правом и левом верхних углах нарисованы два летательных аппарата с людьми внутри. Эту картину можно увидеть над алтарем монастыря Высокие Дечаны в Косово. Гобелен под названием "Магнификат", который был написан в 14-м веке, посвящён Деве Марии. На заднем плане изображения хорошо видно летающий объект в форме шляпы.

Гобелен находится в французской базилике Нотр-Дам в Бон в Бургандии. 5. Воздушный шар. Это изображение взято из французской книги "Le Livre Des Bonnes Moeurs" Жака Леграна. Некоторые утверждают, что на заднем плане виден воздушный шар, но во Франции в 1338 году воздушных шаров не существовало. 6. Луч света. Картина Карло Кривелли (1430-1495) под названием "Благовещение со святым Эмидием" была написана в 1486 году. Сейчас она находится в Национальной галерее в Лондоне. Над улицей на этом полотне изображен дискообразный объект, из которого идет сияющий луч света вниз на голову Марии. Интерес вызывают и фэнтези-корабли и машины на красочных полотнах литовского художника Модестаса Малинаускаса. Правда, в этом случае на реалистичность художник не претендует. Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми :