Топ-10 природных катаклизмов

Топ-10 природных катаклизмов

Топ-10 природных катаклизмовТоп-10 природных катаклизмов. Практически все древние народы верили в то, что на нашу планету обрушились страшные катаклизмы, которые уничтожали все живое на планете. В наше время, с наступлением двадцать первого века, каждый день природные катаклизмы уносят миллионы жизней. Может это предвестники катастрофы глобального масштаба, которая грядет на нас со всей мощью и силой? Как бы там ни было, наша природа имеет четыре стихии, которые с каждым годом все сильнее и сильнее бушуют. По всей земле, насчитывается более пятисот вулканов. Самый большой огненный пояс, охватывает побережья Тихого океана. Стоит отметить, что 328 из них, уже извергались со страшной силой в те дни, которые могут помнить наши предки.

Все знают с малых лет, что именно пожары могут причинить экономике нашей страны и земли в целом, самые большие разрушения и печальные последствия. При этом совершенно не важно, в какой местности вспыхнет пожар, ведь он может унести жизни людей. По данным всемирной организации охраны здоровья, каждый год тысячи людей умирают если не в самих пожарах, то от едкого дыма, который выделяется при пожарах на торфяных болотах. Едкий дым, который стелить по дорогам, также может провоцировать автомобильные аварии со смертельным исходом.

Землетрясения. Каждый год по всей планете, происходят сдвиги тектонических плит. Эти колебания и толчки, могут в свою очередь оказаться очень сильными землетрясениями, которые могут полностью уничтожить любой город, за считанные секунды. Каждые две недели на планете, происходит одно очень сильное землетрясение.

И хорошо, если оно не затрагивает жизни людей. Сползающая твердь. Несмотря на разум человека, он просто не сможет соперничать с мощью и огромной силой природы. Каждый год по всей Земле, происходят различные оползни и сели лавин. Это страшное явление может полностью сносить на своем пути все, что ему повстречается. Не станет ему преградой даже бетонное сооружение. Но самое страшное, что вся эта сила с обломками, будет устранена на людей.

Это самый страшный кошмар всех людей, которые живут на побережье океанов. Землетрясения могут провоцировать образование огромных волн, которые стремительно будут сносить все на своем пути. Их скорость может достигать пятнадцати тысяч километров, а разрушительная сила способна уничтожить любое сооружение. Наводнение. Стремительны поток прибывающей воды, может оставить под своей толщей даже самый большой город. Это чаще всего происходит после затяжных дождей.

Каждый человек любит теплые солнечные лучи, которые пробуждают мир от зимней спячки. Но чрезмерное его взаимодействие с природой, может полностью погубить урожай, или вызвать сильную засуху, которая будет впоследствии провоцировать пожары. Тайфун или ураган. Воздушные потоки земли, постоянно встречаются друг с другом. И в те нередкие моменты, когда встречается теплый и холодный циклон, может образоваться сильный поток ветра. Его скорость может достигать нескольких тысяч километров.

Он способен вырывать деревья с корнем, и уносить дома. Воздух движется по определенной траектории, которая начинается по углам спирали, и стремительно направляется к ее центру. Именно в этой точке и происходят самые страшные разрушения и непоправимые последствия. Торнадо или смерч. Это своего рода воздушная воронка, которая буквально затягивает в себя все, что сможет оторвать от земли. Его сила настолько велика, что он способен кружить в себе самые огромные предметы. Машины и дома могут попасть в него, и буквально разлететься на щепки. Климатические изменения.

Из-за постоянных изменений в климате, может поменяться весь цикл. Таким образом, в странах, где никогда не наступала зима, может пойти снег.