Спасение планеты начинается с мелочей

Спасение планеты начинается с мелочей

Спасение планеты начинается с мелочейСпасение планеты начинается с мелочей. За окном середина осени, золотые деньки октябрьского листопада. так хочется погулять по парку, пошуршать опавшими листьями, насладиться прозрачным осенним воздухом, пронизанным уходящим солнечным светом. однако стоит выйти из дома, как навстречу, подгоняемые порывистым ветром, летят полиэтиленовые пакеты, под ногами шуршат не листья, а пачки из-под сигарет. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы увидеть, что наша планета Земля буквально утопает в отходах. Одна из величайших свалок находится в Тихом океане недалеко от Гавайских островов. По некоторым данным, участки с плавающим мусором по своей площади превышают территорию США (!). Пластик, консервные банки - все это в конечном итоге оседает на океанском дне или попадает в желудки птиц и морских обитателей, которые принимают хлам за еду. Мусор есть даже на околоземной орбите. Можно бесконечно приводить такие примеры, сетовать на несовершенные законы и низкую культуру людей.

Но, к сожалению, этого недостаточно для улучшения экологической ситуации. Уже сегодня вы можете внести свой вклад в защиту окружающей среды. И неправда, что для этого требуется много времени, усилий или средств. Нам только кажется, что несколько человек не способны решить глобальную проблему. Тем не менее, именно незаметные на первый взгляд малые дела в конечном итоге приносят существенные плоды. Посадить дерево, убрать полянку после пикника, приучить ребенка не мусорить на улице - сделать это под силу каждому из нас. Неправильно думать, что убирать мусор - обязанность лишь коммунальных служб.

Вспомните хорошо известную пословицу: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят». Просто невероятно, сколько всего можно сделать для природы, даже не выходя из дома: починить протекающий кран, вкрутить энергосберегающую лампочку, использовать в быту предметы, которые не наносят вреда окружающей среде. Возьмем, к примеру, мусорные пакеты. Вещь, которая, казалось бы, должна помогать обращаться с бытовыми отходами, сама становится таковой, как только попадает на свалку. Ведь, как известно, пластик раскладывается в земле не один десяток лет. Между тем, на сегодняшний день эта проблема уже решена - и все благодаря инновационному продукту ТМ Фрекен БОК. Речь идет об эксклюзивной серии разлагаемых пакетов для мусора БИО . В состав материала, из которого изготовлены пакеты, входит специальная добавка. С ее помощью использованный пакет под действием факторов окружающей среды за три года разлагается на составляющие, абсолютно безопасные для природы и здоровья человека. При этом свойства «дружелюбного» для экологии изделия ни в чем не уступают традиционным пакетам для мусора: они так же прочны, водонепроницаемы и удобны в использовании. Пакеты для мусора БИО ТМ Фрекен БОК изготовлены согласно европейским стандартам. Их безопасность доказана независимыми испытаниями, а тесты, проведенные лабораторией SymphonyEnvironmental (Великобритания), подтвердили, что период распада пакета БИО составляет 3 года.

Это значительно меньше срока разложения обычных полиэтиленовых пакетов. Разлагаемые пакеты БИО ТМ Фрекен БОК - яркий пример того, что совмещать комфортный быт и заботу о планете вполне реально. Для этого достаточно сделать один простой шаг - купить пакеты БИО . Начните потихоньку перестраивать домашнее хозяйство, и правила эко-жизни станут для вашей семьи повседневной привычкой, такой как чистка зубов или мытье рук. Давайте оставим нашим детям и внукам чистую и зеленую планету!