Детский сад - Школа

Детский сад - Школа

Детский сад - ШколаДетский сад & Школа. Доклады, сочинения и статьи на разные темы. воскресенье, 15 декабря 2013 г. Загрязнение окружающей среды (ОБЖ, доклад 8-й класс) В ходе хозяйственной деятельности человека образуется очень много отходов, которые загрязняют окружающую среду. Это заводской дым, загрязняющий атмосферу, сточные воды с заводов, из учреждений и домов, загрязняющие реки и моря и многое другое. Выхлопных газов автомобилей в атмосфере крупных городов так много, что людям и животным трудно дышать. Сейчас люди начинают понимать, какой вред наносят окружающей среде и себе самим.

Для того чтобы уменьшить выброс в воздух вредных газов, изобрели специальные фильтры и химические преобразователи (катализаторы). Исследователи думают над созданием новых, еще более современных вариантов защиты атмосферы, но пока этого недостаточно. Жидкие бытовые и промышленные отходы загрязняют реки. Вредные и ядовитые вещества поглощают из воды кислород, что смертельно для всех речных обитателей.

Многие животные и растения на Земле находятся на грани полного исчезновения. Место их обитания загубили загрязнения, хищническая вырубка лесов или что-то другое. Некоторые животные с ценным мехом стали жертвой неумеренной охоты. Для спасения еще оставшихся живых существ нужно принимать срочные природоохранные меры. Если загрязнение окружающей среды продолжится такими же темпами, то к середине будущего века на Земле могут исчезнуть около половины всех видов растений и животных. Если загрязнение окружающей среды продолжится такими же темпами, то к середине будущего века на Земле могут исчезнуть около половины всех видов растений и животных.

Вместе с заводским дымом в воздух выбрасываются химические соединения, что приводит к выпадению кислотных дождей. Это отравляет почву и губит деревья. Заводы создают огромное количество отходов. Вырубка деревьев приводит к уничтожению лесов и всех их обитателей. Жидкие отходы сбрасываются в реки, а твердые — свозятся на свалки достигающие огромных размеров. Выхлопные газы автомобилей делают воздух вредным для дыхания.

Вместе с заводским дымом в воздух выбрасываются химические соединения, что приводит к выпадению кислотных дождей. Это отравляет почву и губит деревья. Заводы создают огромное количество отходов. Вырубка деревьев приводит к уничтожению лесов и всех их обитателей. Жидкие отходы сбрасываются в реки, а твердые — свозятся на свалки достигающие огромных размеров.

Выхлопные газы автомобилей делают воздух вредным для дыхания.